EUROCOPA Y COPA AMÉRICA EN VIVO

Desde el 11 de junio con el
frío tendremos un menú
extenso con fútbol en los dos
continentes con más gloria
Como momentáneamente y
hasta nuevo aviso, el fútbol del
interior sigue condenado a
sucumbir, compartimos los
horarios del nuevo deporte sin
público patrocinado por
empresas televisivas
multinacionales
Los siguientes son los días y
horarios de Uruguay del menú
de encuentros.
Uruguay Argentina, el clásico del
Río de la Plata se verá el 17 de
junio.
11 de junio:
– Turquía vs. Italia (16:00)
12 de junio:
– Gales vs. Suiza (10:00)
– Dinamarca vs. Finlandia
(13:00)
– Bélgica vs. Rusia (16:00)
13 de junio:
– Inglaterra vs. Croacia (10:00)
– Austria vs. Macedonia (13:00)
– Países Bajos vs. Ucrania
(16:00)
– Argentina vs. Chile (18:00)
– Paraguay vs. Bolivia (21:00)
14 de junio:
– Escocia vs. República Checa
(10:00)
– Polonia vs. Eslovaquia (13:00)
– España vs. Suecia (16:00)
– Brasil vs. Venezuela (20:00)
– Colombia vs. Ecuador (23:00)
15 de junio:
– Hungría vs. Portugal (13:00)
– Francia vs. Alemania (16:00)
16 de junio:
– Finlandia vs. Rusia (10:00)
– Turquía vs. Gales (13:00)
– Italia vs. Suiza (16:00)
17 de junio:
– Ucrania vs. Macedonia (10:00)
– Dinamarca vs. Bélgica
(13:00)
– Países Bajos vs. Austria
(16:00)
– Chile vs. Bolivia (18:00)
– Argentina vs. Uruguay
(21:00)
18 de junio:
– Suecia vs. Eslovaquia
(10:00)
– Croacia vs. República Checa
(13:00)
– Inglaterra vs. Escocia
(16:00)
– Colombia vs. Venezuela
(20:00)
– Perú vs. Brasil (23:00)
19 de junio:
– Hungría vs. Francia (10:00)
– Portugal vs. Alemania
(13:00)
– España vs. Polonia (16:00)
20 de junio:
-Italia vs. Gales (13:00)
– Suiza vs. Turquía (13:00)
– Uruguay vs. Chile (17:00)
– Argentina vs. Paraguay
(20:00)
21 de junio:
– Ucrania vs. Austria (13:00)
– Macedonia vs. Países Bajos
(13:00)
– Rusia vs. Dinamarca (16:00)
– Finlandia vs. Bélgica (16:00)
– Venezuela vs. Ecuador
(19:00)
– Colombia vs. Perú (22:00)
22 de junio:
– Croacia vs. Escocia (16:00)
– República Checa vs.
Inglaterra (16:00)
23 de junio:
– Suecia vs. Polonia (13:00)
– Eslovaquia vs. España
(13:00)
– Portugal vs. Francia (16:00)
– Alemania vs. Hungría
(16:00)
– Bolivia vs. Uruguay (18:00)
– Chile vs. Paraguay (21:00)
24 de junio:
– Ecuador vs. Perú (19:00)
– Colombia vs. Brasil (23:00)
26 de junio:
– Octavos de final Eurocopa
(13:00)
– Octavos de final Eurocopa
(16:00)
27 de junio:
– Octavos de final Eurocopa
(13:00)
– Octavos de final Eurocopa
(16:00)
– Uruguay vs. Paraguay
(18:00)
– Argentina vs. Bolivia (18:00)
28 de junio:
– Octavos de final Eurocopa
(13:00)
– Octavos de final Eurocopa
(16:00)
– Ecuador vs. Brasil (22:00)
– Venezuela vs. Perú (22:00)
29 de junio:
– Octavos de final Eurocopa
(13:00)
– Octavos de final Eurocopa
(16:00)
2 de julio:
– Cuartos de final Eurocopa
(13:00)
– Cuartos de final Eurocopa
(16:00)
– Cuartos de final Copa América
(18:00)
– Cuartos de final Copa América
(21:00)
3 de julio:
– Cuartos de final Eurocopa
(13:00)
– Cuartos de final Eurocopa
(16:00)
– Cuartos de final Copa América
(19:00)
– Cuartos de final Copa América
(22:00)
5 de julio:
– Semifinales Copa América
(20:00)
6 de julio:
– Semifinales Eurocopa (16:00)
– Semifinales Copa América
(22:00)
7 de julio:
– Semifinal Eurocopa (16:00)
9 de julio:
– Tercer puesto Copa América
(21:00)
10 de julio:
– Final Copa América (21:00)
11 de julio:
– Final Eurocopa (16:00)

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

A %d blogueros les gusta esto: