• 3 de febrero de 2023

CATEGORIZACIÓN DE ARBITROS EN OFI

Dic 8, 2022

Fueron dadas a conocer las categorías de árbitros A y B

Árbitros categoría B

1) Mauro Melo

2) Adrián Ferro

3) Neber Curbelo

4) Camilo Silva

5) Gastón Soba

6) Guillermo Suarez

7) Diego Fagúndez

8 ) Facundo Piña

9) Anthony Chávez

10) Charles Barreto

11) Yosel González

12) Luis Ferreira

13) Cesar Arrué

14) Santiago Gómez

15) Rodolfo Rivero

16) Sergio Martínez

17) Mario Mauttone

Árbitros Categoría A

1)Carlos Paz

2) Marcelo Palacios

3) Jonatán Ramos

4)Sebastián Montenegro

5)Cristian Bouvier

6) Gonzalo De León

7) Fernando Martínez

8 – Matías Schneider

9) Sergio Liuzzi

10) Néstor Cohelo

11) Néstor Pereyra

12) Washington Banchero

13) Marcos Beltrán

14) Gonzalo Cidade

LISTA OFICIAL DE ARBITROS 2023

ARTIGAS CAPITAL

1 MAURO MELO

2 CARLOS PAZ

3 MARCIO RAMIS

4 WILSON MENEZES

5 NEBER DO CANTO

6 ALVANIO MACHADO

CANELONES CAPITAL

7 MARCELO PALACIO

8 ADRIÁN FERRO

9 GUILLERMO DELGADO

10 JONATHAN ALVEZ

11 CHRISTIAN ROMERO

12 SERGIO DE SOUZA

CANELONES INTERIOR

PANDO

13 GUSTAVO ALONSO

14 JONATAN RAMOS

15 YENIFER MOGORDOY

16 VERÓNICA GUTIERREZ

TALA

17 SEBASTIAN MONTENEGRO

18 NEBER CURBELO

19 RUBEN SÁNCHEZ

SOCA

20 PABLO VILARIÑO

21 RODOLFO PÉREZ

22 ALDO ALONSO

CERRO LARGO CAPITAL

23 CAMILO SILVA

24 MAICOL BORGES

25 HENRY SOUZA

26 CARLOS GONZÁLEZ

27 PEDRO CORREA

28 GASTÓN LUQUÉS

CERRO LARGO INTERIOR

29 JORGE GONZÁLEZ

30 HENRY MÉNDEZ

31 SUSY DAER

COLONIA CAPITAL

32 WASHINGTON BANCHERO

33 MARIO CALO

34 GASTÓN SOBA

35 GASTÓN MEZA

36 NEHEMIAS MARTINEZ

37 MARCELO PÍRIZ

38 FRANCO SOSA

39 YHONEY OBERLAY

40 TOBÍAS SARET

COLONIA INTERIOR

41 CRISTIAN BOUVIER

42 OSCAR PEREIRA

43 ALEJANDRO FIERMARIN

44 MATÍAS VENER

45 SEBASTIAN ALDACOUR

46 LEONARDO VIERA

47 VALENTINA PEREYRA

DURAZNO CAPITAL

48 MATÍAS PÉREZ

49 GONZALO RÍOS

50 ALEJANDRO MÉNDEZ

51 EDUARDO CONTRERA

52 RODRIGO SABOREO

DURAZNO INTERIOR

53 GUILLERMO SUAREZ

54 NATALIE OREGGIONI

FLORES

55 MARCELO BIDART

56 WALTER ABERASTEGUY

57 FERNANDO DI MAGGIO

58 GONZALO DE LEON

59 WILLIAM BETHENCOURT

60 LEONARDO BIDART

61 HEBERT DOTTA

62 RUBEN PEDREIRA

63 ALEJANDRA FORLÁN

64 MARÍA GONZÁLEZ

FLORIDA CAPITAL

65 FERNANDO MARTÍNEZ

66 DIEGO FAGÚNDEZ

67 WILSON MONTERO

68 EDGAR JAVIER SOTO

69 SERGIO BIDONDO

70 JAIME LANZ

FLORIDA INTERIOR

71 OMAR PÉREZ

72 FACUNDO PIÑA

73 GEORGE FERNÁNDEZ

74 ESTEBAN DE LOS REYES

75 RICHARD SALMINI

LAVALLEJA CAPITAL

76 JORGE GONZALEZ

77 JHONY PEREIRA

MALDONADO CAPITAL

78 CARLOS SOTELO

79 RUBEN LÓPEZ

80 JHONNY GONZÁLEZ

81 JESSICA BLANCHE

MALDONADO INTERIOR

82 ALVARO RAMOS

83 JONATAN ARANDA

84 NICOLAS CORIA

85 FREDERY RODRIGUEZ

86 ANTHONY CHAVEZ

PAYSANDU CAPITAL

87 CHARLES BARRETO

88 OSCAR CARDOZO

89 MATÍAS SCHNEIDER

90 MATÍAS ROA OCAMPO

91 LUCAS LÓPEZ

92 ROBERTO SENA

93 ERIS HERRERA

94 ROBERT LEDESMA

RIO NEGRO CAPITAL

95 SERGIO LIUZZI

96 YOSEL GONZALEZ

97 RUBEN CICHERO

98 STALIN MARTINEZ

99 MAXIMILIANO MACHADO

100 WILLIAMS OLIVER

RIO NEGRO INTERIOR

101 GONZALO AÑASCO

102 MIGUEL PIÑEYRO

RIVERA CAPITAL

103 NÉSTOR COELHO

104 LUIS SANDRO FERREIRA

105 ANDERSON GONZALEZ

106 SILVIO ANTÚNEZ

107 MARCIO ECHEVERRIAGA

ROCHA CAPITAL

108 NÉSTOR PEREYRA

109 PAULO CASURIAGA

110 JHONATTAN ALTEZ

111 SERGIO GARCIA

112 MATIAS ABREU

113 VIRGINIA CARDOSO

114 SHANNON RODRIGUEZ

SALTO CAPITAL

115 SEBASTIAN SAMIT

SAN JOSÉ CAPITAL

116 JUAN RODRIGUEZ

117 MIGUEL CABRERA

118 NICOLAS AZURI

119 OSCAR VEIGA

SAN JOSÉ INTERIOR

120 MARCOS BELTRÁN

121 MARCELO DE ARMAS

122 MIGUEL DELEDON

123 DIEGO HUELMO

124 CARLOS MONTES DE OCA

125 ALVARO MOREIRA

126 ALEJANDRO BUSCO

127 NELSON GESTA

128 JAVIER RODRIGUEZ

————

SORIANO CAPITAL

129 CESAR ARRUÉ

130 FREDY MIRANDA

131 ANDRES OSORES

132 CLAUDIO SEVERO

133 EDUARDO PEZZOLI

134 EVELYN ALDERETTE

SORIANO INTERIOR

135 LUIS GOGNA

136 JOSE MOYANO

137 CRISTIAN INDABURU

138 EDUARDO CASTILLO

139 ANDRES CASTRO

140 AQUILES DALL’OGLIO

141 CRISTIAN NAVARRO

142 RENATO SUÁREZ

143 NÉSTOR SAPIA

144 MARÍA GODOY

TACUAREMBÓ CAPITAL

145 SANTIAGO DANIEL GÓMEZ

146 RODOLFO FABIÁN RIVERO

147 SERGIO MARTINEZ

TACUAREMBÓ INTERIOR

148 DANIEL SOSA

149 MARIO MAUTTONES

150 JHON SILVA

151 ALVARO LÓPEZ

152 LUIS FURTADO

TREINTA Y TRES CAPITAL

153 JONHY GONZALO CIDADES

154 GALO RIVERO

155 HÉCTOR SOBRERA

156 RUBEN RAMÍREZ

———

TREINTA Y TRES INTERIOR

157 OSCAR ARAUJO

Relación de Árbitros habilitados periodo 2023.-

Femeninas: 12

Masculinos: 145

TOTAL ARBITROS: 157

CONSEJO TÉCNICO ARBITROS

Deja un comentario...