• 9 de agosto de 2022

20° COPA NACIONAL DE FUTBOL FEMENINO – 2022- AJUSTADA Y MERECIDA VICTORIA DE NACIONAL ANTE DEPORTIVO MALDONADO 1-0

Ago 3, 2022

2ª FECHA

Serie A
Sabado 30.07.2022 –
-ESTADIO GERMAN BALDASSINI
CONVENTOS (MELO) 1-1 ARACHANAS (SP. ARTIGAS) (MELO)
POSICIONES
ARACHANAS DE MELO 4
CONVENTOS DE MELO 1

LITO DE MINAS 0

Serie B
Sabado 30.07.2022
-PARQUE ARTIGAS DE CARMELO

WANDERERS (CARMELO) 2-2 PALMIRENSE (NP)

Domingo 31.07.2022-
-CANCHA DE JUVENTUD DE COLONIA
JUVENTUD (COLONIA) 0-0 PEÑAROL (COLONIA)
POSICIONES
JUVENTUD DE COLONIA 4
PEÑAROL DE COLONIA 2
PALMIRENSE 2

WANDERERS DE CARMELO 1

Serie C
Sabado 30.07.2022-Hora 15:30

  • ESTADIO JUAN RAMON CARRASCO
    NACIONAL (Sarandi del Yi) 4-0 ESTRELLA AMERICA (CASUPÁ)
    POSICIONES
    NACIONAL DE SAN RAMON 3
    NACIONAL DE SARANDI DEL YI 3

ESTRELLA AMERICA DE CASUPÁ 0

Serie D.
Domingo 31.07.2022
-CANCHA PUNTA BALLENA

PUNTA BALLENA (MDO) 1-0 PALERMO (ROCHA)

Domingo 31.07.2022- -CANCHA DE NACIONAL DE FLORIDA
NACIONAL (FDA.) 1-0 DEP. MALDONADO
Árbitro: DIEGO NICOLAS HUELMO , ALVARO GASTON MOREIRA Y MIGUEL DELEDON (E.PAULLIER)
Gol: Romina Alanis (Nac)
POSICIONES
NACIONAL FDA. 6
D. MALDONADO 3
PUNTA BALLENA 3

PALERMO DE ROCHA 0

Serie E
Sabado 30.07.2022-

  • PARQUE ARTIGAS

PROGRESO (PAYSANDÚ) 0-0 LAURELES (FB)

Domingo 31.07.2022 –
-PARQUE AGUSTIN RIVABEN (CLUB LITORAL)
LITORAL (PAYSANDU) 2-0 ESCUELA FUTURO URUGUAY (GUICHÓN)
POSICIONES
LITORAL DE PAYSANDÚ 6
LAURELES DE FRAY BENTOS 4
PROGRESO DE PAYSANDU 1

ESCUELA FUTURO DE GUICHÓN 0

Serie F
Sabado 30.07.2022
-PARQUE MENÉNDEZ CELENTANO

RIVER PLATE (SJ) 3-2 PEÑAROL (MERCEDES)

Sabado 30.07.2022

  • PARQUE BONIFACIO ANTOGNAZZA
    NACIONAL (SJ) 1-1 CENTRAL (SJ)
    POSICIONES
    RIVER PLATE DE SAN JOSÉ 6
    PEÑAROL DE MERCEDES 3
    NACIONAL DE SAN JOSÉ 1

CENTRAL DE SAN JOSÉ 1

Serie G
Domingo 31.07.2022 –
-PARQUE RUFINO ARAUJO

LAS AGUILAS PEÑAROL (BELÉN) 0-2 LAVALLEJA (RIVERA)

Sabado 30.07.2022 –

  • ESTADIO WALTER MARTINEZ CERRUTTI
    SANTA ROSA (BELLA UNIÓN) 0-4 CEIBAL (SALTO)
    POSICIONES
    CEIBAL DE SALTO 6
    SANTA ROSA DE BELLA UNIÓN 3
    LAVALLEJA DE RIVERA 3

LAS AGUILAS PEÑAROL DE BELÉN 0

Serie H
Domingo 31.07.2022-
-ESTADIO OMAR ODRIOZOLA
ORIENTAL (PASO DE LOS TOROS) 1-0 WANDERERS JUVENIL (TACUAREMBÓ)
POSICIONES
ORIENTAL DE PASO DE LOS TOROS 3
FÉNIX DE FLORES 3
WANDERERS JUVENIL DE TACUAREMBÓ 0

Deja un comentario...