COPA B DE LA OFI: TODOS LOS DETALLES DE LA 1ª FECHA

Jun 3, 2022

Serie A

Sábado 4 de junio

Estadio Raúl Goyenola- 15:30 hs

Estudiantes (Tac) -Gral. Garzón de Artigas

Árbitros de Cerro Largo

SILVA PEREIRA, CAMILO ALEJANDRO

1° árbitro asistente:

CORREA GONZÁLEZ, PEDRO FABIÁN

2° árbitro asistente:

LUQUEZ LUZARDO, ANÍBAL GASTÓN

Libre Ferro Carril (S)

Serie B

Domingo 5 de junio

Estadio Ernesto Dickinson- 14:30 hs

River Plate (Salto) -Estudiantil de Paysandú

Árbitros de Artigas

Árbitro: MELO VARGAS, MAURO ANTONIO

1° árbitro asistente:

CANTOS VELLOZO, DANIEL ENRICO

2° árbitro asistente:

MACHADO BRITES, ALVANIO

Libre :Obreros Unidos (Guich)

Serie C

Sábado 4 de junio

Estadio Luis Köster -15:30 hs

Bristol (Mer)– 18 de Julio (FB)

Árbitros de Paysandú

Árbitro: HERRERA IFRAN, ERIS ORLANDO

1° árbitro asistente:

AYALA GONZALEZ, LUIS ENRIQUE

2° árbitro asistente:

CARDOZO ACOSTA, OSCAR GONZALO

Libre :Litoral (Pay)

Serie D

Tulipán (FB) -Peñarol (NP)

Domingo 5 de junio –15:30 hs

Parque Liebig’s

Árbitros de Colonia

Árbitro: SOBA TRUCIDO, CLAUDIO GASTÓN

1° árbitro asistente:

MEZA MELATI, GASTÓN GABRIEL

2° árbitro asistente:

CARBALLO, FERNANDO NICOLAS

Libre Fraternidad Rodó

Serie E

Sábado 4 de junio

Estadio «Omar Odriozola»-13:30 hs

Oriental (PdT)– Defensor (Sdi Yí)

Árbitros de Tacuarembó

GÓMEZ LEITES, SANTIAGO DANIEL

1° árbitro asistente:

DE LOS SANTOS, CESAR ALFREDO

2° árbitro asistente:

SANGUINETTI DOS SANTOS, WILSON ARIEL

Libre Estudiantes SG

Serie F

Domingo 5 de junio

Estadio Landoni

16 hs -Sportivo Yi –Central de Durazno

Árbitros de Tacuarembó

Árbitro: MARTÍNEZ PEREIRA, SERGIO ALBERTO

1° árbitro asistente:

SOSA CÁCERES, DANIEL FERNANDO

2° árbitro asistente:

SILVA CLAVIJO, JHON STID

14 hs -Molles –Wanderers de Durazno

Árbitros de Paso de los Toros y Tacuarembó

Árbitro: MAUTTONES NÚÑEZ, MARIO CESAR

1° árbitro asistente:

SILVA CLAVIJO, JHON STID

2° árbitro asistente:

SOSA CACERES, DANIEL FERNANDO

Serie G

Domingo 5 de junio

Parque Luis Valérico Perdomo– 15:30 hs

Nacional (Cardona)- Santa Barbara

Árbitros de Fray Bentos

Árbitro: PERALTA QUINTANA, CARLOS IGNACIO

1° árbitro asistente:

CICHERO CÁCERES, RUBEN ALEXIS

2° árbitro asistente:

MACHADO ETCHART, WILSON MAXIMILIANO

Domingo 5 de junio

Estadio «Artigas Lacassy Loroña»- 15 hs

Atlético Florida – Nacional NH

Árbitros de Soriano Interior

Árbitro: CASTRO SUMA, ANDRES SEBASTIAN

1° árbitro asistente:

AGUILAR, JUAN CARLOS

2° árbitro asistente:

GOGNA ACOSTA, LUIS ALBERTO

Serie H

Sábado 4 de junio

Parque «Artigas»– 15:30 hs

Wanderers (Carmelo) -Rampla Jrs (EP)

Árbitros de Paysandú

Árbitro: SCHNEIDER CABILLON, MATÍAS JOAQUIN

1° árbitro asistente:

LAURENCENA GONZÁLEZ, LUCAS MATÍAS

2° árbitro asistente:

FERRARI MORALES, RENZO MARTIN

Sábado 4 de junio

Parque Raúl Gugelmeier- 16 hs

Artesano (NH)- Esparta (CV)

Árbitros de Soriano Interior

Árbitro: CASTILLO BUENAHORA, EDUARDO

1° árbitro asistente:

MOYANO CORREA, JOSÉ LUIS

2° árbitro asistente:

INDABURU  BARROZO, CRISTIAN JOSÉ

Serie I

Sábado 4 de junio

La Calzada- 15 hs

Nacional (Fda)- Independiente (Fres)

Árbitros de Nico Batlle y Minas

Árbitro: SUAREZ RIVERO, GUILLERMO ANDRES

1° árbitro asistente:

VILLAR, ROBERT AURELIO

2° árbitro asistente:

GONZALEZ UMPIÉRREZ, JORGE EDUARDO

Libre Nacional (SJ)

Serie J

Domingo 5 de junio

Estadio «Dr Alvaro Yanes»- 14:30 hs

España -Juventud Unida (Lib)

Árbitros de Salto

Árbitro: ARAUJO BARRIOS, WALTER RAMON

1° árbitro asistente:

SAMIT PEREIRA, SEBASTIAN

2° árbitro asistente:

SAÑUDO LEAL, IGNACIO RAFAEL

Domingo 5 de junio

Camping El Ensueño- 15:30 hs

Atlántida Jrs –Defensor Atlanta (Las Piedras)

Árbitros de Zona Oeste

Árbitro: RODRIGUEZ RAPOLINI, FREDERY ALEXANDER

1° árbitro asistente:

CHÁVEZ RAPALINI, ANTHONY DANIEL

2° árbitro asistente:

ARANDA MOSCATO, JONATAN EZEQUIEL

Serie K

Domingo 5 de junio

Parque José Taberna -15:30 hs

Libertad W (Mdeo)- Campana

Árbitros de Colonia :Yhoney Oberlay, Alejandro Fiermarín y Gonzalo Vener

Domingo 5 de junio

Parque Libertad- 15 hs

Charrúas (San Gabriel)- El Inca

Árbitros de Tala : Neber Curbelo, Claudio Izzi y Ruben Sánchez

Serie L

Sábado 4 de junio

Estadio Julio C Abbadie- 19:30 hs

San Lorenzo (Km 110) -Olimpia (Minas)

Árbitros de Soca

Árbitro: MASEIRA PÉREZ, WASHINGTON GABRIEL

1° árbitro asistente:

ALONSO TORRES, ALDO JAVIER

2° árbitro asistente:

LASSO HERNANDEZ, ROBINSON DARÍO

Domingo 5 de junio

Parque Hugo Rava -15 hs

Ferrocarrilero (Emp Olmos)- Punta del Este

Árbitros de Rocha

Árbitro: PEREYRA MACHADO, NÉSTOR ESTEBAN

1° árbitro asistente:

CASURIAGA ORONA, PAULO EUCLIDES (Lascano)

2° árbitro asistente:

ALTEZ OSANO, JHONATTAN MISHELLE (Velázquez-Rocha)

Serie M

Domingo 5 de junio

Estadio Alvaro Pérez- 15:30 hs

Libertad (SC)- Nacional (Rocha)

Árbitros de Pando RAMOS LALLANA, JONATAN DENIS

1° árbitro asistente:

ALONSO BICUDO, GUSTAVO DANIEL

2° árbitro asistente:

SANCHEZ MORALES, MARIELA

Domingo 5 de junio

Estadio Julio C Abbadie -15:30 hs

IAPA (Pan de Azúcar)- Castillos Wanderers

Árbitros de Soca y Pando

Árbitro: CARRO NACIMIENTO, IVÁN

1° árbitro asistente:

GUTIERREZ BASTOS, VERÓNICA

2° árbitro asistente:

MOGORDOY PÉREZ, YENIFER NATALI

Serie N

Domingo 5 de junio

Rocca Crelis de Castillos -15 hs

Nacional (Castillos)-Tabare (Rocha)

Árbitros de Treinta y Tres y Vergara

Árbitro: SOBRERA ACOSTA, HÉCTOR JORGE

1° árbitro asistente:

DAER SEQUEIRA, SUSY MELANIE

2° árbitro asistente:

GONZALEZ PÉREZ, JORGE CARLOS (Montevideo)

Libre Internacional Chuy

Serie O

Domingo 5 de junio

Estadio Francisco Álzaga -15 hs

Ferrocarril (ByO) -Huracán (TyT)

Árbitros de Casupá

Árbitro:

PIÑA SILVA, FACUNDO MARTÍN (Florida)

1° árbitro asistente:

FERNÁNDEZ MEDEROS, GEORGE WILLIAMS

2° árbitro asistente:

PÉREZ ERRECARTE, OMAR MAURICIO

Libre Unión Barrio Coya (JP Varela)

Serie P

Domingo 5 de junio

Estadio Domingo Uria -20 hs

Escuela Industrial (RB)- Rincón de Pablito

Árbitros de Rivera

Árbitro: FERREIRA CALISTRO, LUIS SANDRO

1° árbitro asistente:

ANTÚNEZ, SILVIO GABRIEL

2° árbitro asistente:

RODRIGUEZ DAMASCENO, WILMER FABIÁN

Libre: Melo Wanderers

Deja un comentario...