• 29 de junio de 2022

COPA OFI “B”: ATLÉTICO GOLEÓ 10-1 A SANTA BÁRBARA DE FLORES Y ES CÓMODO LÍDER DE LA SERIE

Jun 21, 2022

Anotaron 5 goles Marcos Labandeira y 4 Gustavo Iturburo en el ganador

SERIE G
Atletico Florida 10-1 Santa Bárbara de Flores
Estadio Campeones Olimpicos
Domingo 19/6- Hora 15
Arbitros: Cristhian Bouvier (Tarariras), Gonzalo Vener (Colonia), Valentina Pereira (NH)
Veedor: Jorge Amaro
ATLETICO FLORIDA: 10 German Pécora, Nicolas Gómez (Manuel Skunca), Lucas López, (Bruno Mattos), Gonzalo Hernandez, Facundo Alvarez, Thomas Perdomo (Matías Maccio) , Nataliel Antúnez (Ezequiel Piedrabuena), Nahuel Alaniz, Gustavo Iturburo, Marcos Labandeira, Marcelo Bruschi . DT: Bernardo Giordano
SANTA BÁRBARA DE FLORES: 1 Darío Guanco, Gonzalo Caraballo, Mauricio Giménez, Enzo Díaz, Julio Larrosa (Luis Morales), Nazario Garcia, Agustin Maciel, Gerardo Del Arco, Hector Pedreira, Jonathan Suarez, Sebastian Ponce (Fernando Martinez) . DT:
Goles: 4 pt Marcelo Bruschi, 5 (16, 41 pt, 6, 15 , 36 st ) Marcos Labandeira , 4 (9 , 20 , 30, 37 st), Gustavo Iturburo, (At), 32 st Luis Morales (SB)
Expulsado: 29 pt Gerardo Del Arco ,Mauricio Giménez (SB)

Dato: 33 st German Pécora arquero de Atletico ataja penal ejecutado por Héctor Pedreira (SB)

Nacional NH 2-2 Nacional (Cardona)
Cancha de Nacional de NH
Sabado 18- Hora 15.30

A: Sergio Liuzzi de F. Bentos

Posiciones : Atlético Florida 9, Nacional Cardona 4, Nacional Nueva Helvecia 4, Santa Bárbara 0.

PRÓXIMA FECHA: SERA LA 4ª (1ª delas Revanchas)
Santa Bárbara- Nacional Cardona

Nacional NH -Atletico Florida


-ESPAÑA PERDIÓ EN LAS PIEDRAS 1-0
SERIE J
Defensor Atlanta (LP) 1-0 España de Florida
Parque Artigas de Las Piedras
Domingo 19/6- Hora 15
Arbitros: Bruno Rodriguez (SJ), Miguel Ángel Cabrera (SJ), Diego Huelmo (EP)
DEFENSOR ATLANTA DE LP: 1 Marcos Baquet, Nicolás Medina, Agustín Silva, Diego Estévez, Maicol Britos, Emilio De Leon, Maximiliano Nandin, Alejandro Reyes, Diego Regge, Andrés Gonzalez, Matías Peñaloza. DT:
ESPAÑA DE FLORIDA: 0 Andres Cabrera, Mauricio Suarez , Gastón Ríos, Gabriel Ferreira, Cristhian Cabalgante, Agustin Seijas, Esteban Ledesma, Brahian Pérez, Julián Candia, Damián Carballo , Bernardo Ledesma . DT: Ángel Leon

Gol: 3 pt Diego Regge (DA)

Atlántida Juniors- 0-0 Juventud Unida (L)
Camping El Ensueño de Atlántida
Domingo 19- Hora 15.30

A: Ruben Cichero de F. Bentos

Posiciones: Atlántida Juniors 7, Juventud Unida 5, Defensor Atlanta 3, España 1

PRÓXIMA FECHA: SERÁ LA 4ª (1ª delas Revanchas)
Juventud Unida- España

Defensor Atlanta – Atlántida Juniors


NACIONAL TUVO LIBRE, IGUALARON EN TRINIDAD
SERIE I

Nacional de Florida tuvo jornada Libre

Independiente (Flores) 1-1 Nacional (SJ)
Estadio Juan Antonio Lavalleja
Domingo 19- Hora 15.30
A: Mario Mauttones de PDLT

Goles: en contra Marcos Burgos (I), Ignacio Adán (N de SJ)

Posiciones: Nacional Florida 4, Nacional San José 2, Independiente 1

PRÓXIMA FECHA: SERÁ LA 4ª (1ª delas Revanchas)
Independiente de Flores-Nacional Fda.

Libre: Nacional de San José


PERDIERON EL INCA Y CHARRUAS DE VISITANTES
DIVISIONAL B – SERIE K
Libertad Washington (Villa Colón) – 3 (25’pt Jonathan Pinto, 10’st Jonathan Pinto, 26’st Jonathan Pinto)
El Inca (Casupá) – 1 (32’st Víctor Perdigón)

Arbitro: Washington Banchero (Colonia)

Campana de Libertad 7-0 Charrúa de Casupá
Parque Adelaido Camaiti de Libertad
Domingo 19/6- Hora 15-
Arbitro: Elio Gómez (Dzno)

Goles: Andrés Delgado x2 , Felipe Reyes , Ronaldo Barrios ,Bruno García , Gianfranco Rodríguez , Jonás De León

Posiciones: Campana 9, Libertad Washington 6, El Inca 3 , Charrúas 0.

PRÓXIMA FECHA: SERÁ LA 4ª (1ª delas Revanchas)
El Inca- Charrúas
Campana -Libertad W

Deja un comentario...