• 29 de junio de 2022

COPA OFI- DIVISIONAL B

Jun 21, 2022

3A FECHA

Copa B -Serie A :
General Garzón de Artigas 0 – Ferro Carril de Salto 1

Posiciones : Ferro Carril de Salto 4 , Estudiantes de Tacuarembo 4 y General Garzón de Artigas 0.

Copa B -Serie B :
Estudiantil Sanducero de Paysandú 4 – Obreros Unidos de Guichón 1
Posiciones : Estudiantil 4, River Plate de Salto 2 y Obreros Unidos 1.
Copa B- Serie C :
18 de Julio de Fray Bentos 1 – Litoral de Paysandú 2
Posiciones : Litoral 4, Bristol de Mercedes 2 y 18 de Julio 1.
Copa B -Serie D :
Peñarol de Nueva Palmira 0 – Fraternidad de José Rodó 0
Posiciones : Tulipán de Fray Bentos 6, Fraternidad 1 y Peñarol 1.
Copa B -Serie E :
Defensor de Sarandí del Yi 1 – Estudiantes de San Gregorio 2
Posiciones : Oriental de Paso de los Toros 6, Estudiantes 3 y Defensor 0.
Copa B- Serie F :
Wanderers de Durazno 1 – Sportivo Yi de Durazno 1
Molles de Carlos Reyles 0 – Central de Durazno 5
Posiciones : Central 6, Sportivo Yi 6, Wanderers 6 y Molles 0.
Copa B- Serie G :
Nacional de Nueva Helvecia 2 – Nacional de Cardona 2
Atlético Florida 10 – Santa Bárbara de Flores 1
Posiciones : Atlético 9, Nacional de Nueva Helvecia 4 , Nacional de Cardona 4 y Santa Bárbara 0.
Copa B- Serie H :
Esparta de Colonia Valdense 2 – Wanderers de Carmelo 1
Artesano de Nueva Helvecia 4 – Rampla Juniors de Colonia Damon 2
Posiciones : Esparta 7, Wanderers 4, Artesano 3 y Rampla 2.
Copa B- Serie I :
Independiente de Flores 1 – Nacional de San José 1
Posiciones : Nacional de Florida 4, Nacional de San José 2 e Independiente de Flores 1
Copa B- Serie J :
Defensor Atlanta de Las Piedras 1 – España de Florida 0
Atlántida Juniors 0 – Juventud Unida de Libertad 0
Posiciones : Atlantida Juniors 7, Juventud 5, Defensor Atlanta 3 y España 1.
Copa B- Serie K :
Campana de Libertad 7 – Charrúa 1981 de Casupá 0
Libertad Washington de Colon 3 – El Inca de Casupá 1
Posiciones : Campana 9, Libertad Washington 6 ,El Inca 3 y Charrúa 0.
Copa B -Serie L :
Punta del Este 3 – San Lorenzo de Zona Oeste 0
Ferrocarrilero de Empalme Olmos 2 – Olimpia de Minas 0
Posiciones : Ferrocarrilero 7, Punta del Este 5, Olimpia 4 y San Lorenzo 0.
Copa B -Serie M :
Castillos Wanderers 1 – Libertad de San Carlos 1
Pan de Azúcar 0 – Nacional de Rocha 0.
Posiciones : Libertad 7, Castillos Wanderers 4, Pan de Azúcar 4 y Nacional 1.
Copa B -Serie N:
Tabare de Rocha 4 – Internacional de Chuy 1
Posiciones : Nacional de Rocha 4 , Tabare 4 e Internacional 0.
Copa B -Serie 0 :
Huracán de Treinta y Tres 3 – Unión Barrio Coya de Varela 2

Posiciones : Huracán 6, Barrio Coya 1 y FerroCarril de Nico Perez 1.

Copa B -Serie P :
Rincón de Pueblo Rincón 0 – Melo Wanderers 3
Posiciones : Melo Wanderers 6, Escuela Industrial de Río Branco 3 y Rincón 0

Deja un comentario...