COPA OFI: FINALES DEL SABADO

Mar 7, 2022

Luego de la goleada en Mayores 4 a 0 de Canelones frente a Casupá, la Selección Azulgrana aseguró su primer lugar en el Grupo B del Sur, mientras que Florida Clasificó como 2º. El miércoles última fecha de la 1a Fase en el Monegal.

JUVENILES

SUR

Final Sub 17 Sur Serie B: Canelones 3 (Santiago Morales, Gastón Recarey y Agustín Fermer) – Casupá 1 (Lucas Díaz ).

Sub 17 Sur Serie B Posiciones: Florida 7 (clasificado), Canelones 7 (clasificado) y Casupá 0 (eliminado).

Última fecha: Canelones – Florida.

Final Sub 17 Sur Serie C: Sarandí del Yi 1 (Agustín Montano) – Flores 2 ( Anthony Britos y Guillermo Lugo.

ESTE

Final Sub 17 Este Serie A: Treinta y Tres 3 (Mateo Cabrera , Henry Silva y Rodrigo Gadea ) – Río Branco 0.

LITORAL NORTE

Final Sub 17 Litoral Norte Serie A: Rivera 1 (Luis Pereira ) – Tacuarembó 0.

Sub 17 Litoral Norte Serie A Posiciones: Rivera 7 (clasificado), Tacuarembó 6 (clasificado) y Tranqueras 1 (eliminado).

Última fecha: Tranqueras – Rivera.

Final Sub 17 Litoral Norte Serie B: Bella Unión 1 (Julio Olivera) – Artigas 3 (Antony Rodríguez , Juan Riccetto y Santiago Rodríguez ).

Final Sub 17 Litoral Norte Serie B: Liga Agraria 0 – Río Negro 3 (Ignacio Pérez x 2 y George Díaz).

Sub 17 Litoral Norte Serie B Posiciones Finales: Río Negro 15 (clasificado), Bella Unión 12 (clasificado), Artigas 10 (eliminado) y Liga Agraria 1 (eliminado).

Sub 17 Litoral Norte Cruces Segunda Fase: Rivera – Bella Unión y Río Negro – Tacuarembó.

MAYORES

SUR

Final Mayores Sur Serie B : Canelones 4 ( Facundo Camejo , Diego Rodríguez , Michel Fumero y Leandro Elizeche ) – Casupá 0.

Mayores Sur -Serie B -Posiciones: Canelones 9 (clasificado ) , Florida 4 (clasificado) y Casupá 1 (eliminado ).

Última Fecha: Canelones – Florida

Final Mayores Sur- Serie C : Sarandí del Yi 3 ( Wilmar Barez x 2 y Brandon Pereira ) – Flores 2 (Nicolás Carrato y Federico Ruiz Díaz ) .

ESTE

Final Mayores Este Serie A : Treinta y Tres 2 ( Santiago Suárez y Diego Arnaud ) – Río Branco 1 ( Martín Muiño ) .

LITORAL NORTE

Final Mayores Litoral Norte Serie A : Rivera 2 ( Kevin Zabaleta y Fabricio Ferreira ) – Tacuarembo 1 (Jonathan de los Santos ).

Mayores Litoral Norte Posiciones : Tacuarembó 9 (clasificado ) , Rivera 6 (clasificado ) y Tranqueras 0 (eliminado ).

Última fecha : Tranqueras – Rivera .

Final Mayores Litoral Norte Serie B : Bella Unión 3 ( Nicolás Arbiza x 2 y Nicolas Carballo ) – Artigas 8 ( Anderson Marquez x 3 , Edy Neto x 2, Guillermo Da Coll , Germán Díaz y Alejandro Gonzalez ).

Final Mayores Litoral Norte Serie B : Liga Agraria 1 ( Gustavo Fernández ) – Río Negro 0.

Mayores Litoral Norte Serie B Posiciones Finales : Río Negro 13 (clasificado ), Artigas 11 (clasificado ) , Liga Agraria 10 (eliminado ) y Bella Unión 0 (eliminado ) .

Deja un comentario...