COPA OFI: JUVENILES- SUB 17: TODOS LOS FINALES Y CLASIFICADOS

SUR- 2ª FASE – REVANCHAS -MIERCOLES 8/2- SUB 17

-SAN JOSÉ O-2 FLORES

Goles: 21′ y 28′ Anthony Britos (F)

-Clasificó Flores

-CANELONES 1-0 DURAZNO

Goles  18′ Lautaro Pedrouzo (C)

-Clasificó Canelones

-PASO DE LOS TOROS 1-1 LIGAS FEDERADAS DE COLONIA

Goles: 4′ Emiliano Sierra (PdT) ,73′ Gonzalo Guichard(FC)

-Clasificó Federación Colonia

-FLORIDA 6-0 ECILDA PAULLIER

Goles: 17 pt Santiago Espinosa, 4 st Alan Mena, 6 st,19 st Joaquin Vacca, 8 st Lautaro Machado,33 st Ivan Barreiro (Fda)

-Clasifico Florida

——————

SABADO 4/2/2023 – DOMINGO 5/2/2023

SUR- 2ª FASE- PARTIDOS DE IDA- SABADO 4/2/2023 – DOMINGO 5/2/2023

-FLORES 2-0 SAN JOSÉ

Goles: Ignacio Silva y Emiliano Montes de Oca (Flores)

-DURAZNO 1-1 CANELONES

Goles: Tomás González (Durazno), Kevin Peña (Canelones)

-LIGAS FEDERADAS DE COLONIA 5-1 PASO DE LOS TOROS

Goles: 3 Facundo Rigos, Simón Gardiol, Santiago Larrea (LF COL), Jhonatan Sanguinett (PdlT)

– ECILDA PAULLIER 1-2 FLORIDA (DOMINGO 5)

Goles: 39 pt Mauro Skunca, 33 st Mauro Santos (Fda.), 2 st Facundo Pérez (EP)

SEMIFINALES DEL SUR EN SUB 17

Flores-Canelones

Florida-Federación Colonia

—————

ESTE – REVANCHAS – 2ª FASE – MIERCOLES 8/2 – SUB 17

-TREINTA Y TRES 4-0 CHUY

Goles: 3 ‘ Santiago Gadea. 60′ y 71′ Mateo Bas, 8’ Mateo Falcón (TyT)

-Clasificó Treinta y Tres

-CANELONES DEL ESTE 5-1 JOSÉ PEDRO VARELA

Goles: Ignacio Ghizzo 2, Diego Miranda, Lucas Nogueira, Darío Estramil (CI)

-Clasificó Canelones del Este

-ROCHA 0-2 MALDONADO

Goles:13′ Agustin Escrich, 71′ Mateo Longeau (M)

-Clasificó Maldonado

-CERRO LARGO 2-2 LAVALLEJA

Goles: 17′ Germán Píriz, 90´+8 ‘ Mateo Furtado (L) 82’ y 86’Lúcas Pérez,(CL)

-Clasificó Cerro Largo 6-5 por penales

——————-

ESTE- 2ª FASE- PARTIDOS DE IDA-SABADO 4/2/2023 – DOMINGO 5/2/2023

-CHUY 0-3 TREINTA Y TRES

Goles: Juan Leguiza, Mateo Cabrera, Rodrigo Gadea (TyT)

-JOSÉ PEDRO VARELA 0-6 CANELONES DEL ESTE

Goles: 2 Luis Silveira, Misael Bazzano, Tiago Gómez, Alex Ogando, Gonzalo Ruíz (CE)

-MALDONADO 3-2 ROCHA

Goles: Agustín Escrich, Paulino Viera, Tadeo Alayón (Maldonado), Ignacio Olid, Ihojan Ortíz (Rocha)

– LAVALLEJA 1-1 CERRO LARGO -(DOMINGO 5)

Goles: Ignacio Blanco de penal (L), Martin Inzaurralde (CL)

SEMIFINALES EN EL ESTE DE SUB 17

-Cerro Largo- Treinta y Tres

-Maldonado- Canelones del Este

————

LITORAL- REPESCA- PARTIDO ÚNICO

-Guichón 1-0 Carmelo

Goles: 17 Iván Núñez (G)

-Clasificó Guichón

Comparte el articulo:

Artículos que te pueden gustar:

Fundado en 1996 por Lourdes Angelero y Fernando Labandera

Herrera 609, esq. Faustino López. Florida – Uruguay

Director responsable: Fernando Labandera

Todos los derechos reservados.

Teléfono: 4353 0195
099 298 802

© 2024 Power by Anoche producciones. 099 552 590