COPA OFI: SE SORTEÓ EL ORDEN DE PARTIDOS DE LA COPA B 2022

May 25, 2022

LOS EQUIPOS DE FLORIDA DEBUTAN TODOS COMO LOCALES
Se inicia el 4 de junio clasificando dos por serie
Serie A:
General Garzón (Artigas), Estudiantes (Tacuarembó), Ferro Carril (Salto).
Fecha 1

Estudiantes Gral. Garzón

Serie B:
River Plate (Salto), Obreros Unidos (Guichón), Estudiantil Sanducero (Paysandú).
Fecha 1

River Plate Estudiantil

Serie C:
Litoral (Paysandú), 18 de julio (Fray Bentos), Bristol (Mercedes).
Fecha 1

Bristol 18 de Julio

Serie D:
Tulipán (Fray Bentos) Fraternidad (José Enrique Rodó), Peñarol (Nueva Palmira)
Fecha 1

Peñarol Tulipán

Serie E:
Estudiantes (San Gregorio de Polanco), Oriental (Paso de los Toros) Defensor (Sarandí del Yí).
Fecha 1

Oriental Defensor

Serie F:
Molles (Carlos Reyles), Wanderers (Durazno), Central (Durazno), Sportivo Yí (Durazno).
Fecha 1
Sportivo Yi Central

Molles Wanderers

Serie G:
Santa Bárbara (Trinidad), Nacional (Cardona), Nacional (Nueva Helvecia,) Atlético Florida (Florida).
Fecha 1
Nacional C Santa Bárbara
Atlético Florida Nacional

Fecha 2
Santa Bárbara Nacional NH
Nacional C Atletico Florida
Fecha 3
Atlético Florida Santa Bárbara
Nacional NH Nacional C
Fecha 4
Santa Bárbara Nacional C
Nacional NH Atlético Florida
Fecha 5
Santa Bárbara Atlético Florida
Nacional C Nacional NH
Fecha 6
Atletico Florida Nacional C
Nacional NH Santa Bárbara


Serie I:
Independiente (Trinidad), Nacional (Florida), Nacional (San José).
Fecha 1
Nacional Fda. Independiente
Fecha 2
Nacional SJ Nacional Fda.
Fecha 3
Independiente Nacional SJ
Fecha 4
Independiente Nacional Fda.
Fecha 5
Nacional Fda. Nacional SJ

Nacional SJ Independiente

Serie J:
Juventud Unida (Libertad), Defensor Atlanta (Las Piedras), España (Florida), Atlántida Juniors (Atlántida).
Fecha 1
España Juventud Unida
Atlántida Jrs Defensor Atlanta
Fecha 2
Juventud Unida Defensor Atlanta
España Atlántida Jrs
Fecha 3
Atlántida Jrs Juventud Unida
Defensor Atlanta España
Fecha 4
Juventud Unida España
Defensor Atlanta Atlántida Jrs
Fecha 5
Juventud Unida Atlántida Jrs
España Defensor Atlanta
Fecha 6
Atlántida Jrs España

Defensor Atlanta Juventud Unida

Serie K:
Campana (Libertad), Libertad Washington (Montevideo), Charrúa (San Gabriel), El Inca (Casupá).
Fecha 1
Libertad W Campana
Charrúas El Inca
Fecha 2
El Inca Campana
Charrúas Libertad W
Fecha 3
Libertad W El Inca
Campana Charrúas
Fecha 4
El Inca Charrúas
Campana Libertad W
Fecha 5
El Inca Libertad W
Charrúas Campana
Fecha 6
Campana El Inca

Libertad W Charrúa

Serie L:
Ferrocarrilero (Empalme Olmos), Olimpia (Minas) San Lorenzo (Km 110), Punta del Este (Punta del Este).
Fecha 1
San Lorenzo Olimpia

Ferrocarrilero Punta del Este

Serie M:
IAPA (Pan de Azúcar), Libertad (San Carlos), Nacional (Rocha), Castillos Wanderers (Castillos).
Fecha 1
Libertad Nacional R

IAPA Castillos W

Serie N:
Tabaré (Rocha), Nacional (Castillos) Internacional (Chuy).
Fecha 1

Nacional Tabaré

Serie O:
Unión Barrio Coya (José Pedro Varela) Ferrocarril (Batlle y Ordoñez), Huracán (Treinta y Tres).
Fecha 1

Ferrocarrilero Huracán

Serie P:
Melo Wanderers (Melo), Escuela Industrial (Río Branco), y Rincón (Vergara)
Fecha 1
Escuela Industrial Rincón

Deja un comentario...