FORMATIVAS : RESULTADOS FINALES Y PRÓXIMA FECHA

ACTIVIDAD OFICIAL EN SUB 15 Y SUB 17

1ª FECHA-Viernes 14/04 -Sábado 15/04:

CATEGORÍA SUB 17

-Parque “Bernardo Cámpora”:

14.30h -Sub 17 – Candil 1-2 Quilmes

-Luis González, Sergio Bidondo y Jaime Lanz.

Goles: Guillermo Tezza y Timoteo Fojo (Q), Francisco Retamoza (C)

-Parque “18 de Mayo”:

16h -Sub 17 -River Plate 2-1 Boquita

-Javier Soto, Fabricio Trezza y Mónica Chávez.

Goles: Salvador Gonzalez, Alan Mena (RP), Juan Viera (Boq)

-Parque “3 de Junio”:

21.30h -Sub 17 – Barrio Viña 5-0 Mendoza

-Gustavo Cardozo, Gonzalo Lluvieras y Andrés Pistón.

Goles: 3 Ivan Barreiro , Andres Díaz, Franco Ramos (BV)

-Parque Forestal:

21h -Sub 17 -Avenida 2-0 La Vascongada

-Terna de Casupá

Goles: 2 Luis Caceres (Av)

-Complejo “La Calzada”:

19h -Sub 17 -Nacional 11-0 España

-Fabricio Trezza, Javier Soto y Mónica Chávez

Goles: 4 Mauro Santos, 2 Ramiro Musto,2 Fabricio Fabra, Santiago Espinoza, Damián Sire y Cono Bruno (Nac)

FECHA LIBRE: Atletico

PRÓXIMA FECHA EN SUB 17 (LA 2ª)

Barrio Viña – Quilmes

España – Avenida

River Plate- Atletico

Mendoza – Candil

La Vascongada – Nacional

Libre: Boquita

————

CATEGORÍA SUB 15

-Parque “Bernardo Cámpora”:

16.30h -Sub 15- Candil 5-1 Quilmes

-Jaime Lanz, Sergio Bidondo y Luis Gonzalez

Goles: Francisco Seijas, Santiago Guzman, Benjamín Flores, Lucas Pérez y Lautaro Carapé (C), Facundo Urse (Q)

-Parque “18 de Mayo”:

14h -Sub 15 – River Plate 1-0 Boquita

-Mónica Chávez, Fabricio Trezza y Javier Soto

Gol: Federico Rodriguez (RP)

-Parque Forestal:

19h -Sub 15 – Avenida 0-0 La Vascongada

-Terna de Casupá

-Estadio “Lacassy Loroña”:

20h -Sub 15- Atlético Florida 19-0 Tabaré

-Luis González, Sergio Bidondo y Diego Fagúndez.-

Goles: 5 Valentino Garcia, 4 Felipe  Núñez,  4 Mauro Martinez, 2 Thiago Ubalde, Bautista Martinez, Enzo López, Benjamín Aloy, Eliseo Dos Santos (A)

-Parque “3 de Junio”:

19.30h -Sub 15 -Barrio Viña 5-4 19 de Abril

-Andres Pistón, Gonzalo Lluvieras y Gustavo Cardozo.

Goles: Felipe Sosa , Gonzalo Acosta, Juan Gianelli, Valentín Hernández E/C, Tadeo Ferreira (BV), 3 Alexis Fulco, Agustin Fajardo (19)

FECHA LIBRE: Nacional

PRÓXIMA FECHA EN SUB 15 (LA 2ª)

Barrio Viña – Quilmes

Tabaré- Boquita

River Plate- Atlético

19 de Abril – Candil

La Vascongada – Nacional

Libre: Avenida

Comparte el articulo:

Artículos que te pueden gustar:

Fundado en 1996 por Lourdes Angelero y Fernando Labandera

Herrera 609, esq. Faustino López. Florida – Uruguay

Director responsable: Fernando Labandera

Todos los derechos reservados.

Teléfono: 4353 0195
099 298 802

© 2024 Power by Anoche producciones. 099 552 590