Son 164 los árbitros que han aprobado las pruebas escrita y física para los torneos que fiscaliza la Organización de Fútbol del Interior
Miércoles 03/05:
-Estadio de Quilmes:
18.30h -Sub 15 – Quilmes 2-2 Boquita
Goles: Facundo Urse y Tomas Pereira (Q), Franco Capelli y Bruno Choca (Boq)
-20.30h -Sub 17 – Quilmes 0-1 Boquita
Gol: Enrique Carbajal (Boq)
-Domingo 30/04:
-Parque “18 de Mayo”:
-13.30h -Sub 15- River Plate 1-1 Barrio Viña
Goles: Juan Diego Rodriguez (RP), Felipe Sosa (BV)
-15.30h – Sub 17 – River Plate 1-1 Barrio Viña
Goles: Alan Mena (RP), Emanuel Tartaglia (BV)
-Sábado 29/04:
-Complejo “La Calzada”:
-13.30h -Sub 15 -Nacional 1-5 19 de Abril
Goles: Goles: 2 Alexis Fulco, Felipe Sequeira, Junior Sosa, Franco Fuentes (19), Facundo Regusci (Nac)Artigas
Mauro Melo
Carlos Paz
Marcio Ramis
Wilson Menezes
Juan Desiderio
Albanio Machado
-Canelones
Marcelo Palacios
Adrián Ferro
Guillermo Delgado
Jonathan Alves
Sergio de Souza
Cristian Romero
Canelones Interior
Gustavo Alonzo
Jonatan Ramos
Yenifer Mogordoy
Verónica Gutierrez
Tala
Sebastián Montenegro
Neber Curbelo
Ruben Sánchez
Soca
Pablo Vilariño
Rodolfo Pérez
Aldo Alonzo
Melo
Camilo Silva
Maicol Borges
Henry Souza
Carlos González
Pedro Correa
Gastón Luqués
Cerro Largo Interior
Jorge González
Henry Méndez
Susy Daer
Colonia
Washington Banchero
Gastón Soba
Yhoney Oberlay
Mario Calo
Gastón Meza
Nehemías Martínez
Marcelo Píriz
Franco Sosa
Tobías Saret
Luis Marquez
Fabián Balsa
Colonia
Cristian Bouvier
Alejandro Fiermarín
Matías Vener
Sebastián Aldacour
Leonardo Viera
Valentina Pereira
Durazno
Matías Pérez
Rodrigo Saboreo
Oscar Pereira
Alejandro Méndez
Eduardo Contrera
Gonzalo Ríos
Wilson Montero
Andrés Monzón
Durazno Interior
Guillermo Suárez
Marcos González Baéz
Natalie Oreggioni
Flores
Marcelo Bidart
Walter Aberasteguy
Fernando Di Maggio
Gonzalo de León
William Bethencourt Mosquito
Leonardo Bidart
Heber Dotta
Ruben Pedreira
Alejandra Forlán
María González
Florida
Fernando Daniel Martínez
Diego Fagúndez
Fabricio Trezza
Javier Soto
Sergio Bidondo
Jaime Lanz
Mónica Cháves
Florida Interior
Facundo Piña
Omar Pérez
Esteban de los Reyes
Minas
Jorge González
Jhony Pereira
Maldonado
Carlos Sotelo
Ruben López
Jhonny González
Jessica Blanche
Maldonado Interior
Alvaro Ramos
Jonatan Aranda
Nicolás Coria
Frederic Rodríguez Chávez
Paysandú
Matías Schneider
Eris Herrera
Matías Roa
Lucas López
Charles Barreto
Roberto Sena
Oscar Cardozo
Fray Bentos
Sergio Liuzzi
Yosel González
Ruben Cíchero
Carlos Peralta
Stalin Iossif Martínez
Maximiliano Machado
William Olivera
Río Negro Interior
Miguel Piñeyro
Gonzalo Añasco
Rivera
Néstor Coelho
Luis Ferreira
Silvio Antúnez
Marcio Echeverriaga
Rocha
Néstor Pereyra
Paulo Casuriaga
Jhonattan Altez
Sergio García
Matías Abreu
Virginia Cardoso
Shannon Rodríguez
Salto
Sebastián Samit
Robert Ledesma
San José
Juan Rodríguez
Bruno Rodríguez
Jorge Kemenchelli
Miguel A Cabrera
Nicolás Azuri
Oscar Veiga
Adrián Manrique
San José Interior
Marcos Beltrán
Javier Rodríguez
Marcelo de Armas
Alvaro Moreira
Diego Huelmo
Carlos Montes
Alejandro Busco
Nelson Gesta
Miguel Deledon
Mercedes
César Arrué
Fredy Miranda
Andrés Osores
Claudio Severo
Eduardo Pezzoli
Evelyn Alderette
Soriano Interior
José L Moyano
Cristian Indaburu
Eduardo Castillo
Andrés Castro
Aguiles D’Alloglio
Renato Suarez
Nestor Sapia
María Godoy
Luis Gogna
Tacuarembó
Santiago Gómez
Rodolfo Rivero
Sergio Martínez
Tacuarembó Interior
Daniel Sosa
Mario Mauttones
John Silva
Álvaro López
Treinta y Tres
Gonzalo Cidades
Galo Rivero
Héctor Sobrera
Ruben Ramírez
John Pérez
Juan Galo
Treinta y Tres Interior
Oscar Araujo
-Femenino 13
-Masculino 151
-Total 164
-Consejo Técnico Sector Árbitros
–
-15.30h -Sub 17 -Nacional 3-0 Mendoza
Goles: Mauro Santos, Martin Gonzalez y Fabricio Fabra (Nac)
-Viernes 28/04:
-Parque “Bernardo Cámpora”:
-Sub 15- Candil 4-1 La Vascongada
Goles: Emiliano Martínez, Benjamín Flores, Thiago Clavijo, Lucio Otero (C), Alexander Piedrabuena (LV)
-Sub 17- Candil 2-0 La Vascongada
Goles: Francis Saracho, Santiago Fernández (C)
-Parque Forestal:
-Sub 15- Avenida 1-1 Atlético Florida
Goles: Ezequiel Perez (Av), Dante Peraza (At)
-Sub 17 -Avenida 2-1 Atletico
Goles: Joaquin Vacca, Luis Caceres (Av), Benjamín Britos (At)
POSICIONES SUB 15
Candil 7
Atlético 7
Barrio Viña 7
19 de Abril 4
River Plate 4
Boquita 4
La Vascongada 2
Avenida 2
Nacional 1
Quilmes 1
Tabare 0
POSICIONES EN SUB 17
Avenida 9
Nacional 9
River Plate 7
Quilmes 6
Candil 6
Barrio Viña 4
Boquita 3
Atlético 0
La Vascongada 0
Mendoza 0
España 0
FORMATIVAS: SE VIENE LA CUARTA FECHA
Viernes 5/5:
-Parque “Roberto Lans”:
19 de Abril – La Vascongada
19h -Sub 15
Sábado 6/5:
-Complejo “La Calzada”:
Nacional – Candil
9.30h -Sub 17
11.30h -Sub 15
Complejo de Tabaré:
Tabare – Quilmes
10h -Sub 15
-Parque “Ariosto López”:
Mendoza -La Vascongada
14h -Sub 17
-Estadio “Lacassy Loroña”:
Atl. Florida – España
19h -Sub 17
Lunes 8/5:
-Estadio de Boquita:
Boquita – Barrio Viña
18.30h -Sub 15
20.30h -Sub 17
-Parque “18 de Mayo”:
River Plate – Avenida
Sub 15 -Sub 17 horarios a confirmar