• 9 de agosto de 2022

TURF: LOS GANADORES DE LA JORNADA

Jul 4, 2022

PRIMERA CARRERA – SR. CARLITOS TORRES- 1100 MTS
1) BRAVZOR (6) ERIC ACOSTA $ 1,80 1’19’’79
2) ZOHAN (1) CARLOS S. MENDEZ A 6 CPS
3) EL BOXEADOR (4) DEIVIDI GAIER A HOC.
4) LA CARRIO (5) RICHARD R. PONTE
CUIDADO : CHRISTIAN BALTRONS, STUD: REY DE COPAS

SEGUNDA CARRERA- DIRECCION DE PASEOS PUBLICOS I.D.F 1200 MTS
1) NOBLEZA ESPECIAL (10) JESUS G. PRESTES $ 6.90 1’13’’70
2) PODESTA (7) RODNEY COR A 1 CPO
3) EL FELIGRES (6) ERIC ACOSTA A 1 CPO
4) KESMAN ES KESMAN (4) SEBASTIAN FIORITO
CUIDADOR: CHRISTIAN BALTRONS, STUD: TODO LEGAL

TERCERA CARRERA – DIRECCION DE OBRAS IDF 600 MTS
1) LA GRAN BESTIA (10) RODNEY COR $ 18.10 0’33’’59
2) MOCITO (9) MAICOL DE SOUZA A 1/2 CP
3) GATO PRODIGIO (6) FACUNDO D’ALBORA A DTO
4) NO LLAMES CARTA (5) WALDEMAR MACIEL
CUIDADOR: ANGEL E. BARBOZA, STUD: ALDANA Y MELANI

CUARTA CARRERA – DIRECCION DE DEPORTES IDF 600 MTS
1) DURA ESPERA (3) CARLOS S. MENDEZ $3.20 0’32’’63
2) ENTROPIA (4) PABLO RODRIGUEZ A 1 3/4 CPS
3) PEKOS ZIMMER (7) FEDERICO F. PIRIZ A 1 1/2 CPS
4) EL GRINGO (6) ROBERT CORNELLI
CUIDADOR: LEONEL BARRIOS, STUD: CABAÑA DON HUGO

QUINTA CARRERA- DIRECCION DE ADMINISTRACION IDF 600 MTS.
(ANULADA)

SEXTA CARRERA – 19º ANIVERSARIO DE LA REAPERTURA DEL HIPODROMO DE MAROÑAS 1100 MTS
1) KALI KIT (7) JUAN M. DIAZ $ 7.90 1’06’’04
2) KING CASTLE (4) ERIC ACOSTA 6 CPS
3) KEEP BAY (5) MAICOL E. DE SOUZA 4 CPS
4) MALAMBO (6) RICHARD PONTE
CUIDADOR: LETICIA V. GONZALEZ, STUD: LOS GIGANTES

SEPTIMA CARRERA – 2º ANIVERSARIO DE FM FLORIDA 89.3 1100 MTS
1) SOY KATICHA (7) CARLOS MENDEZ $ 9.30 1’06’’66
2) TOP TWO (1) EDISON F. ROSAS 7 CPS
3) TAHITI NESS (5) ERIC ACOSTA 1 CPO
4) ROYAL QUEEN (8) JESUS G. PRESTES
CUIDADOR: CHRISTIAN BALTRONS, STUD: TODO LEGAL

OCTAVA CARRERA- REINAGURACION DEL ESTADIO CAMPEONES OLIMPICOS DE FLORIDA 1100 MTS
1) LOGARITMICA (8) PABLO RODRIGUEZ $ 2.20 1’05’’89
2) ILIMITADA (6) JAVIER E. PEREZ 2 ½ CPS
3) PICOLINA PLAY (1) MAICOL E. DE SOUZA 7 CPS
4) PHANTON (5) CARLOS S. MENDEZ
CUIDADOR: PABLO G. GONZLEZ, STUD: GRAN RICKY

NOVENA CARRERA – CLASICO ESPECIAL 166º ANIVERSARIO DE LA CREACION DEL DEPARTAMENTO DE FLORIDA 1400 MTS
1) INCITATUS (8) PABLO RODRIGUEZ $ 3.10 1’25’’20
2) ANDADOR (2) JULIO C. MENDEZ V. MIN
3) VIN AROMPERLA (1) JUAN M. DIAZ 7 1/2 CPS
4) HADDOCK (6) ERIC ACOSTA
CUIDADOR: PABLO G. GONZALEZ, STUD : LA ORDEN
DECIMA CARRERA- SR. RUBE SATURNO “STUD SATURNITO” 1100 MTS
1) NOMINADO (5) MAICOL E. DE SOUZA $ 5.60 1’06’’28
2) INDOMINUS (10) ERIC ACOSTA 1 CP0
3) NATIONAL (9) JUAN L. DE LEIVAS 7 CPS
4) ATAVIADO PAL (2) MAURO G. ROSAS
CUIDADOR: HECTOR BACIGALUPI, STUD: BEMY
TOTAL JUGADO $ 1.602.075

OCTAVA CARRERA- REINAGURACION DEL ESTADIO CAMPEONES
OLIMPICOS DE FLORIDA 1100 MTS
1) LOGARITMICA (8) PABLO RODRIGUEZ $ 2.20 1’05’’89
2) ILIMITADA (6) JAVIER E. PEREZ 2 ½ CPS
3) PICOLINA PLAY (1) MAICOL E. DE SOUZA 7 CPS
4) PHANTON (5) CARLOS S. MENDEZ
CUIDADOR: PABLO G. GONZLEZ, STUD: GRAN RICKY

NOVENA CARRERA – CLASICO ESPECIAL 166º ANIVERSARIO DE LA CREACION DEL
DEPARTAMENTO DE FLORIDA 1400 MTS
1) INCITATUS (8) PABLO RODRIGUEZ $ 3.10 1’25’’20
2) ANDADOR (2) JULIO C. MENDEZ V. MIN
3) VIN AROMPERLA (1) JUAN M. DIAZ 7 1/2 CPS
4) HADDOCK (6) ERIC ACOSTA
CUIDADOR: PABLO G. GONZALEZ, STUD : LA ORDEN

DECIMA CARRERA- SR. RUBE SATURNO “STUD SATURNITO” 1100 MTS
1) NOMINADO (5) MAICOL E. DE SOUZA $ 5.60 1’06’’28
2) INDOMINUS (10) ERIC ACOSTA 1 CP0
3) NATIONAL (9) JUAN L. DE LEIVAS 7 CPS
4) ATAVIADO PAL (2) MAURO G. ROSAS
CUIDADOR: HECTOR BACIGALUPI, STUD: BEMY
TOTAL JUGADO $ 1.602.075

Deja un comentario...