• 29 de mayo de 2023

FORMATIVAS: SE CERRÓ LA CUARTA FECHA CON VICTORIAS DE NACIONAL EN SUB 15 Y SUB 20

May 11, 2023

Miércoles 10/5:
-Complejo “La Calzada”:
-Sub 17 – Nacional 2-1 Candil

Goles: Alfonso Gonzalez y Ramiro Musto (Nac), Alejandro Fagian (C)

-Sub 15 – Nacional 2-0 Candil

Goles: Valentino Guichón y Cristian Cabrera (Nac)

-Lunes 8/5:
-Estadio de Boquita:
-Sub 15 : Boquita 1-3 Barrio Viña

Goles: Felipe Sosa, 2 Gonzalo Acosta (BV), Bruno Costa (Boq)

-Sub 17 : Boquita 0-0 Barrio Viña

-Parque “18 de Mayo”:
-Sub 17: River Plate 1-4 Avenida

Goles: Luis Caceres, Lautaro Núñez, Joaquin Vacca, en contra Emanuel Rocca (Av), Salvador Gonzalez (RP)

-Sub 15: River Plate 2-1 Avenida

Goles: Elías Gasparini, Valentín Borche (RP), Isaías Cabo (Av)

Viernes 5/5:
-Parque “Roberto Lans” de Cardal
-Sub 15 – 19 de Abril 1-2 La Vascongada

Goles: Junior Sosa (19), Kevin Morales, Simón Sanchez (LV)

-Sábado 6/5:
-Complejo de Tabaré:

  • Sub 15- Tabare 2-5 Quilmes

Goles: 2 Tomas Pereira, Franco Lasalvia, Iván Flores y Hock Santana (Q), Santiago Sigura y Facundo Ippes (T)

-Parque “Ariosto López”:

– Sub 17 – Mendoza 0-0 La Vascongada

-Estadio “Lacassy Loroña”:
-Sub 17- Atl. Florida 3-0 España
Goles: Benjamín Soria, Maicol Garcia y Mauro Martínez (A)

-Partido Suspendido a los 77’ por agresión de un jugador de España al árbitro S. Bidondo

POSICIONES SUB 15
Barrio Viña 10
Candil 7
Atlético 7
River Plate 7
La Vascongada 5
19 de Abril 4
Boquita 4
Quilmes 4
Nacional 4
Avenida 2

Tabaré 0

POSICIONES EN SUB 17
Avenida 12
Nacional 12
River Plate 7
Quilmes 6
Candil 6
Barrio Viña 5
Boquita 4
Atletico 3
La Vascongada 1
Mendoza 1

España 0

PRÓXIMA ACTIVIDAD SERÁ LA 5TA FECHA
-Sábado 13/05:
-Estadio de Quilmes:
-Quilmes – Mendoza
9h -Sub 17
-Quilmes – 19 de Abril
11h -Sub 15
-Estadio de La Vascongada:
La Vascongada – River Plate
9h -Sub 15
11h -Sub 17
-Complejo “3 de Junio”:
Barrio Viña – Atlético Florida
14.30h -Sub 15
16.30h -Sub 17
-Domingo 14/05:
-Estadio “Alvaro Yanes”:
España – Boquita
10h -Sub 17
-Parque Forestal:
Avenida -Nacional
14.30h -Sub 15
16.30h -Sub 17
Libres: Boquita (Sub 15) y Candil (Sub 17)

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *