OFI: FLORIDA TENDRÁ DE RIVALES A DURAZNO Y PASO DE LOS TOROS EN SUB 14 Y SUB 15

Jul 29, 2022

SERIES Y FIXTURE DE SUB 14 Y SUB 15

Se inicia el 6 de agosto

SUB 14

Se inicia el 6 de agosto, se juega a dos ruedas clasificando uno por serie

Segunda fase

Se forman 4 llaves por proximidad geográfica en régimen de ida y vuelta, siendo locatario en la vuelta, el mejor ganador de serie o sorteo.

Tercera fase

Se conforman dos llaves en régimen de ida y vuelta, siendo locatario en la vuelta el mejor ganador de llave en 2da fase o sorteo

Serie 1- Artigas, Rivera y Tranqueras

1era fecha

Artigas-Rivera

2da fecha

Tranqueras-Artigas

3era fecha

Rivera-Tranqueras

4ta fecha

Rivera-Artigas

5ta fecha

Artigas-Tranqueras

6ta fecha

Tranqueras-Rivera

Serie 2- Salto, Paysandú y Guichón

1era fecha

Paysandú-Ghichón

2da fecha

Salto-Paysandú

3era fecha

Guichón-Salto

4ta fecha

Guichón Paysandú

5ta fecha

Paysandú-Salto

6ta fecha

Salto-Guichón

Serie 3- Río Negro, Mercedes y Flores

1a fecha

Río Negro _ Flores

2a fecha

Río Negro – Mercedes

3a fecha

Flores – Mercedes

4a fecha

Flores – Rio Negro

5a fecha

Río Negro – Mercedes

6a fecha

Mercedes – Flores

Serie 4- Paso de los Toros, Durazno y Florida

1era fecha

Paso de los Toros-Durazno

Libre: Florida

2da fecha

Florida-Paso de los Toros

Libre: Durazno

3era fecha

Durazno- Florida

Libre: Paso de los Toros

4ta fecha

Durazno-Paso de los Toros

Libre: Florida

5ta fecha

Paso de los Toros- Florida

Libre: Durazno

6ta fecha

Florida- Durazno

Libre: Paso de los Toros

Serie 5- Ecilda Paullier, San José y Canelones

1era fecha

Canelones-San José

2da fecha

Ecilda Paullier-Canelones

3era fecha

San José-Ecilda Paullier

4ta fecha

San José-Canelones

5ta fecha

Canelones-Ecilda Paullier

6ta fecha

Ecilda Paullier-San José

Serie 6- Tala, Soca y Maldonado

1era fecha

Maldonado-Soca

2da fecha

Tala-Maldonado

3era fecha

Soca-Tala

4ta fecha

Soca-Maldonado

5ta fecha

Maldonado-Tala

6ta fecha

Tala-Soca

Serie 7- Minas, Treinta y Tres, Rocha y Chuy

1era fecha

Treinta y Tres-Rocha

Minas-Chuy

2da fecha

Rocha-Chuy

Treinta y Tres-Minas

3era fecha

Minas-Rocha

Chuy-Treinta y Tres

4ta fecha

Chuy -Minas

Rocha-Treinta y Tres

5ta fecha

Rocha-Minas

Treinta y Tres-Chuy

6ta fecha

Minas-Treinta y Tres

Chuy-Rocha

Serie 8- Cerro Largo, Río Branco, Vergara

1era fecha

Río Branco-Cerro Largo

2da fecha

Vergara-Rio Branco

3era fecha

Cerro Largo-Vergara

4ta fecha

Cerro Largo-Río Branco

5ta fecha

Río Branco-Vergara

6ta

Vergara-Cerro Largo

SUB 15

Se inicia el 6 de agosto clasificando el 1ero de las series de 3 equipos y 1ero y 2do de las series de 4 equipos

Segunda fase

Se conforman seis llaves de dos equipos siendo locatario en la vuelta el mejor ganador de serie o sorteo.

Tercera fase

Tres llaves donde los mejores ganadores de llave de 2da fase serán locatarios en la vuelta

Clasifican a semifinales los ganadores de llave y el mejor perdedor.

Serie 1- Artigas, Rivera y Tranqueras

1era fecha

Artigas-Rivera

2da fecha

Tranqueras-Artigas

3era fecha

Rivera-Tranqueras

4ta fecha

Rivera-Artigas

5ta fecha

Artigas-Tranqueras

6ta fecha

Tranqueras-Rivera

Serie 2- Salto, Paysandú y Guichón

1era fecha

Paysandú-Guichón

2da fecha

Salto-Paysandú

3era fecha

Guichón-Salto

4ta fecha

Guichón Paysandú

5ta fecha

Paysandú-Salto

6ta fecha

Salto-Guichón

Serie 3-Río Negro, Mercedes, Flores

1a fecha

Río Negro _ Flores

2a fecha

Río Negro – Mercedes

3a fecha

Flores – Mercedes

4a fecha

Flores – Rio Negro

5a fecha

Río Negro – Mercedes

6a fecha

Mercedes – Flores

Serie 4- Paso de los Toros, Durazno, Florida

1era fecha

Paso de los Toros-Durazno

Libre: Florida

2da fecha

Florida -Paso de los Toros

Libre: Durazno

3era fecha

Durazno- Florida

Libre: Paso de los Toros

4ta fecha

Durazno-Paso de los Toros

Libre: Florida

5ta fecha

Paso de los Toros- Florida

Libre: Durazno

6ta fecha

Florida – Durazno

Libre: Paso de los Toros

Serie 5- Ecilda Paullier, San José y Canelones

1era fecha

Canelones-San José

2da fecha

Ecilda Paullier-Canelones

3era fecha

San José-Ecilda Paullier

4ta fecha

San José-Canelones

5ta fecha

Canelones-Ecilda Paullier

6ta fecha

Ecilda Paullier-San José

Serie 6- Tala, Soca y Maldonado

1era fecha

Maldonado-Soca

2da fecha

Tala-Maldonado

3era fecha

Soca-Tala

4ta fecha

Soca-Maldonado

5ta fecha

Maldonado-Tala

6ta fecha

Tala-Soca

Serie 7- Minas, Treinta y Tres y Rocha

1era fecha

Treinta y Tres-Rocha

2da fecha

Minas-Treinta y Tres

3era fecha

Rocha-Minas

4ta fecha

Rocha-Treinta y Tres

5ta fecha

Treinta y Tres-Minas

6ta fecha

Minas-Rocha

Serie 8- Cerro Largo, Río Branco y Vergara

1era fecha

Río Branco-Cerro Largo

2da fecha

Vergara-Rio Branco

3era fecha

Cerro Largo-Vergara

4ta fecha

Cerro Largo-Río Branco

5ta fecha

Río Branco-Vergara

6ta

Vergara-Cerro Largo

Serie 9- Young, Colonia Cap, Valdense y Pando

1era fecha

Colonia-Young

Pando-Colonia Interior

2da fecha

Young-Colonia Interior

Colonia-Pando

3era fecha

Pando-Young

Colonia Interior-Colonia

4ta fecha

Colonia Interior-Pando

Young-Colonia

5ta fecha

Young-Pando

Colonia-Colonia Interior

6ta fecha

Pando-Colonia

Colonia Interior-Young

Serie 10- Tacuarembó, Sarandí del Yí, Varela y Casupá

1era fecha

Casupá-Varela

Sarandí del Yí-Tacuarembó

2da fecha

Varela-Tacuarembó

Casupá-Sarandí del Yí

3era fecha

Sarandí del Yí-Varela

Tacuarembó-Casupá

4ta fecha

Tacuarembó-Sarandí del Yí

Varela-Casupá

5ta fecha

Varela-Sarandí del Yí

Casupá-Tacuarembó

6ta fecha

Sarandí del Yí-Casupá

Tacuarembó-Varela

Deja un comentario...