• 9 de agosto de 2022

TURF: LOS GANADORES DE LA JORNADA

Ago 1, 2022

PRIMERA CARRERA – CUARTO DE MILLA 400 MTS
1) PABLITO CARVER MR (7) PABLO RODRIGUEZ $ 1,50 0’21’’54
2) GALOPE MELLIZO 36 (5) CARLOS S. MENDEZ A 3 CS
3) MF RELOJER (3) WALDEMAR MACIEL A 1 ¼ CPS
4) GALOPE NOLE DIOSA (6) RICHARD R. PONTE ¾ CPO
CUIDADOR : DANIEL VIANA , STUD: JULIO DIAZ – CORRIERON TODOS.

SEGUNDA CARRERA- 3 DE JULIO-VOTA POR PRIMERA VEZ LA MUJER EN CERRO CHATO 600 MTS
1) OCEANO (8) CARLOS S. MENDEZ $ 6.40 0’32’’81
2) OLYMPIC KAISER(10) MARTIN R. DAVILA A 1 CPO
3) VITARIANA (6) JESUS G. PRESTES A 5 ½ CPS
4) CLIZ BRAV (5) FEDERICO F. PIRIZ ¾ CPO
CUIDADOR: FERNANDO CARRATO, STUD: LU Y DI – NO CORRIERON: 2 Y 11

TERCERA CARRERA – 6 DE JULIO 1980- RIVER CAMPEON DEL INTERIOR 600 MTS
1) QUE DOMINGO (5) ERNESTO TONNA $ 18.10 0’32’’81
2) WATCH THE DOG (3) EDISON E, ROSAS A 1 CP0
3) LO FELIPE (2) CARLSO S. MENDEZ A 5 ½ CPS
4) EL RIVEREÑO (6) DAMIAN DE ARRASCAETA ¾ CPO

CUIDADOR: RUBEN S. CARBALLO, STUD: ADRANO – NO CORRIO EL 1
CUARTA CARRERA – 28º ANIVERSARIO DE FTC (1994 -2022) 1200 MTS
1) MONTGOMERY (8) CRISTIAN D. RODRIGUEZ $19.10 1’13’’
2) CARTON LLENO (10) FEDERICO F. PIRIZ A 5 CPS
3) CESAR (7) DAMIAN DE ARRASCAETA A ½ CZA
4) ADVAN KEEP (5) EDINSON J. RODRIGUEZ CZA
CUIDADOR: PABLO R. DUARTE, STUD: DEMORON – NO CORRIERON 11 Y 12

QUINTA CARRERA – 10 DE JULIO DE 1939 – CREACION DEL ESCUDO DEPARTAMENTAL DE FLORIDA 1300 MTS 1) LADY MARY (8) EDINSON J. RODRIGUEZ $ 19,40 1’20’’88
2) DANNY’S (10) MIRTHA E. TRIAS 1 1/2 CPS
3) EL MAGO SCARONE(7) MAICOL E. DE SOUZA A ¾ CPO
4) GRAN ROJO (3) EDISON E. ROSAS A ½ CPO
CUIDADOR: PABLO D. PICASO, STUD: SETTIMO BIELLI – NO CORRIERON 5 Y 6
SEXTA CARRERA – CONSTITUYENTE DE 1830 1200 MTS
1) CABALISTICA (9) MAURICIO VALDEZ $ 5,20 1’15’’01
2) MIREYA (5) EDISON F. ROSAS A 1 ½ CPS
3) ILIMITADA (4) JAVIER E. PEREZ A 5 1/2CPS
4) DAMA DEL SOL (7) LEANDRO G. ROSAS A HOC
CUIDADOR: MIGUEL A. ALMADA , STUD : IL RICERCATO- CORRIERON TODOS

SEPTIMA CARRERA- DIA INTERNACIONAL DEL PERIODISTA DEPORTIVO( 2 DE JULIO) 1200 MTS
1) BRAVZOR (10) ERIC ACOSTA $ 2.80 1’13’’27
2) POCOTO MOCOTO(9) DEIVIDI GAIER A ¾ CPO
3) WOOLITE (6) FEDERICO F. PIRIZ A 1 ½ CPS
4) BADAJOZ (5) MAICOL DE SOUZA A 2 ¼ CPS
CUIDADOR: CHRISTIAN BALTRONS, STUD: REY DE COPAS – NO CORRIERON: 4,11,13 Y 14

OCTAVA CARRERA – CLASICO ESPECIAL 192º ANIVERSARIO DE LA JURA DE LA CONSTITUCION DE 1830 1200 MTS
1) HADES OF GREECE (3) ERIC ACOSTA $ 14.20 1’11’’97
2) ZABINO (6) FEDERICO F. PIRIZ A PZO
3) LITTLE CLOWN (2) JAVIER E. PEREZ A ½ CZA
3) ALTO VUELO (10) DEIVIDI GAIER PTA
CUIDADOR: HUGO D.NAVATTA , STUD : PASARLA BIEN – CORRIERON TODOS

NOVENA CARRERA- 107º ANIVERSARIO DEL CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO 18 DE JULIO DE LA CRUZ DE FLORIDA. 1400 MTS
1) SOUTHERN JONES (1A) DEIVIDI GAIER $ 3.30 1’26’’45
2) MALAMBO (6) CARLOS S. MENDEZ A 6 CPS
3) TOMILLO (5) EDINSON J. RODRIGUEZ A ½ CZA
4) GABIGOL (3) FEDERICO F. PIRIZ A 6 CPS
CUIDADOR: MATIAS ICHAZO, STUD: LOS TUA – NO CORRIERON: 7 Y 8

DECIMA CARRERA- 72º ANIVERSARIO URUGUAY CAMPEON DEL MUNDO 1930 1000 MTS
1) BETTER ZIP (7) PABLO RODRIGUEZ $ 1,20 1’01’’03
2) DAKAR (8) MATHIAS TUCCELLI A 7 1/2 CPS
3) TORORO (6) FEDERICO F. PIRIZ A ¾ CPO
4) DIEGO C (3) WALDEMAR MACIEL A 1 ¼ CPS
CUIDADOR: PABLO G. GONZALEZ (H), STUD: EL PLANCHON – NO CORRIO: 4
TOTAL JUGADO $ 2.350.240

Deja un comentario...