• 27 de junio de 2022

TURF: LOS GANADORES DE LA JORNADA

Mar 21, 2022

PRIMERA CARRERA – SR. ELIO UMPIERREZ-                                                                      600 MTS

1) LO FELIPE (3)                                                              FACUNDO D’ALBORA $ 2,60                       0’32’’69

2) ZENZERO (2)                                                RODNEY COR                                                    A 3/4CS

3) PERCIVAL (5)                                                               DAMIAN DE ARRASCAETA                          A  1 CP0

4) DON ARRABAL (4)                                     WALDEMAR MACIEL                                     

CUIDADOR : FERNANDO CARRATO, STUD: LU DI

SEGUNDA CARRERA- 8 DE MARZO “DIA INTERNACIONAL DE LA MUJER”            600 MTS                                                                                           

1) MURGUERO ORIENTAL (6)                     JUAN L. DE LEIVAS  $ 2.10                            0’33’’27

2) TITAN GRECO (2)                                       CARLOS MENDEZ                                            A  1 1/2 CPO

3) MONEDA RUSA (3)                                    DAMIAN DE ARRASCAETA                          A 1 CPO

4) CANDIDA (4)                                                               RODNEY COR                   

CUIDADOR: WASHINGTON DELPINO, STUD: GASTON DELPINO

TERCERA CARRERA –  SRA. TERESITA BOIRE-                                                                     1100 MTS                                                                                                                                                        

1) ZOHAN (2)                                                    CARLOS MENDEZ $ 5.50                               1’06’’17

2) OVER SPEED  (6)                                         MAICOL DE SOUZA                                         A  2 1/2 CPS

3) NIU (4)                                                           FACUNDO D’ALBORA                                    A 2 CPS

4) OLEK JOY (3)                                                WALDEMAR MACIEL                                     

CUIDADOR: CHRISTIAN BALTRONS, STUD: EL ALPINO

CUARTA CARRERA – CLASICO ESPECIAL: IRINEO LEGUISAMO A SUS 102  AÑOS DE SU 1ERA CARRERA GANADA ENE NUESTRO HIPODROMO–                                                            1.200 MTS

1) EL PAMPERO (3)                                         MATHIAS TUCCELLI $2.20                            1’11’’49

2) MARLON BRANDO (5)                             RAUL SILVERA                                                  A  3 CPS

3) HADES OF GREECE(1)                               WALDEMAR MACIEL                                      A 1 1/4 CPS

4) FARGO (1)                                                    FEDERICO F. PIRIZ                                         

CUIDADOR: CHRISTIAN PEREZ, STUD: IMPRESO

QUINTA CARRERA-  PREMIO: SRA. LETICIA V. GONZALEZ                                            1.200 MTS.                                                                                                                                     

1) HIJO UNICO (1)                                           WALDEMAR MACIEL $3.10                          1’15’’34

2) NOMINADO (5)                                          CESAR IBAÑEZ                                                 A  3/4 CP0

3) LINDO ASIATIC(6)                                      FACUNDO D’ALBORA                                    A  2 CPS

4) CARO SULTAN  (7)                                     JAVIER E. PEREZ                              

CUIDADOR: HUGO D. NAVATTA, STUD: MARIO VIEJO

SEXTA CARRERA –  PREMIO: SRA. ANA K. CASTILLO                                                       1.200 MTS                         

1) REAL LOVE DAY (8)                                    FEDERICO F. PIRIZ $ 2.80                             1’14’’17

2) TROYA MG (3)                                             MAICOL DE SOUZA                                         3 CPS

3) OUT OF LAW (7)                                         JAVIER E. PEREZ                                              ½ CP0

4) CAROLAY (6)                                                JUAN L. DE LEIVAS                         

CUIDADOR: HECTOR D. BACCINO , STUD: ENGULA

SEPTIMA CARRERA –  23 DE MARZO- DIA MUNDIAL DEL METEOROLOGO-          1.300 MTS

1) EBER LUDUEÑA (3)                                    MATHIAS TUCCELLI $ 4.50                           1’21’’06

2) PODESTA (9)                                                MAICOL DE SOUZA                                         1 ¼  CPS

3) TOM HANSK (6)                                          ERIC ACOSTA                                                    1 ¼ CPS

4) TAP GLORY(4)                                             PABLO RODRIGUEZ                                       

CUIDADOR: CHRISTIAN PEREZ , STUD : EL MULA

OCTAVA CARRERA- PREFERENCIAL  SR. ARTURO PIÑEYRO “EL MAESTRO” POR SU GRAN TRAYECTORIA Y A SUS 89 AÑOS DE VIDA.                                                                   1.000 MTS

1) ORADOR (9)                                                 ERIC ACOSTA  $ 4.60                                      1’00’’16

2) BUENA FE (5)                                               FEDERICO F. PIRIZ                                          2 ½  CPS

3) SIMBAD (6)                                                  DAMIAN DE ARRASCAETA                          1 CPO

4) EL ULTIMO HEREDERO (3)                       PABLO RODRIGUEZ                       

CUIDADOR: MATIAS JARA, STUD: MUSTAFA

TOTAL JUGADO $ 1.575.660

Deja un comentario...